: Смола-порошек  ( 7966 )

0 1 .

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #30 : 14/04/2010 22:07 »
Без прикрас:
Заменить смолу полностью - не практично, но иметь в наличии желательно. В виде НЗ. С вытекающими...
-Себестоимость пенопласта выше.
-Приводить в себя смолу на объекте- хлопотно. (замачивание,гарячая вода, интенсивное перемешивание) Можно провтыкать коагуляцию.(но неплачевно) Чем правильнее разведешь, тем дольше будет хранится. Можно лейнуть формальдегида(я не лил)
+-Качество пенопласта не отличимо(субъективно в ходе экспериментов и ввиду малых объемов) технология не менял, и Вам менять нет необходимости.
+Смола,как смола КФ-МТ-50
?"Экологию" не мерял.
+Хранить бережно. боится влаги(я думаю понятно)
+Сухая хранится долго--о-о-о-о!
 Предложение, больше,  для Украинцев. В россию везти глупо. Но дело Ваше. Я отгрузил бы до таможни.

У меня был далеко регулярный объект 50м.куб, в машину влазило на пол объекта смолы.(Пикапчик маленький) Приходилось ездить два раза.  Мысль была правильная, но поздняя. Объект кончился.
 Если предвидится , что смола может пропасть, конечно перевести ее в сухое состояние, хорошая мысль. Но это означает, что у каждого должно быть соответствующее оборудование и еще один "штатный технолог"(утрированно). А это еще одна "пеноизольная одиссея".

Итак... кто больше :)
« : 14/04/2010 22:23 dazar »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола-порошек
« #31 : 14/04/2010 22:13 »
Спасибо!

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Смола-порошек
« #32 : 14/04/2010 22:48 »
смола в порошке имеет очевидные преимущества
1. Сроки хранения
2. Логистика. (зачем вести лишнюю воду).
3. Защита от подделки  (работает если производителей смолы ограниченное количество).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола-порошек
« #33 : 14/04/2010 23:31 »
Покупая кг вы уже купили сухой остаток. А как будете разводить это уже дело десятое. Главное этот сухой остаток при заливке превратить в сухой остаток. Но это уже не моя проблема. В смысле, проблема не смолы.
Я так понял, никому она такая сухая не нужна?!?


Это у тебя что-то со зрением. ПРосмотрел целый пост первого покупателя:


Можешь выслать на пробу 10 кг?


Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола-порошек
« #34 : 15/04/2010 08:08 »
   Предлагаю наладить выпуск порошка силами Китайских братьев.


2 Адиль
  Тебе до ближайшего Китайского порта далеко? Сколько т порошка надо на месяц для Казахстана?

От нас до порта в Мариуполе - 120 км...

2 greylonly
В Ростов морские суда могут заплывать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #35 : 15/04/2010 13:07 »
ПРосмотрел целый пост первого покупателя:

Не просмотрел:
Для экперимента можно было не мелочится, но для начала продаж нужны обороты. хотя бы кг 300-400.

10 кг я буду кропотливо делать 3 недели. А модернизировав, 400кг за неделю. Нужен либо спонсор либо серьезный заказ. Или, на крайняк, реальная перспектива.
А что вырисовывается?...

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола-порошек
« #36 : 15/04/2010 14:44 »
10 кг я буду кропотливо делать 3 недели. А модернизировав, 400кг за неделю.


dazar. У вас собственное производство по изготовлению из готовой смолы,  в СУХУЮ?  Какая марка используется? ВПСГ? или другая? В лабораториях проверяли полученный материал из сухой смолы?  Или поставим вопрос так. Что улучшилось в пеноизоле с применением сухой смолы, а что ухудшилось, по сравнению с оригеналом?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола-порошек
« #37 : 15/04/2010 17:57 »
Не просмотрел:10 кг я буду кропотливо делать 3 недели. А модернизировав, 400кг за неделю. Нужен либо спонсор либо серьезный заказ. Или, на крайняк, реальная перспектива.
А что вырисовывается?...


Пока вырисовывыется - 10 кг кропотливо в течение 3 недель. НА ПРОБУ.
Потом "будем посмотреть".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #38 : 09/12/2013 11:55 »
dazar. У вас собственное производство по изготовлению из готовой смолы,  в СУХУЮ?  Какая марка используется? ВПСГ? или другая? В лабораториях проверяли полученный материал из сухой смолы?  Или поставим вопрос так. Что улучшилось в пеноизоле с применением сухой смолы, а что ухудшилось, по сравнению с оригеналом?

Нет я проводил собственные  эксперименты. Долго, кропотливо и правильно  выпаривал 5-6л смолы в кустарных условиях. Но если вложится в спец. оборудование, то можно запустить даже безостановочное производство. На мой взгляд будет проще получать конечный продукт в виде гранулята. Типа селитры или карбамида. Но есть и другие варианты.
Смолу можно использовать любую подходящую для пеноизола.  После приведения смолы в рабочее состояние, дальнейший процесс изготовления КФП ничем не отличается от обычного.
Пенопласт получился обычный, немного занижена прочность(не было возможности опробовать вариации и лучше подобрать рецепт). Я лично не исследовал образцы в СЭС. Но в литературе откуда я черпал информацию, только позитивные отзывы. И годы хранения порошка.
Мое личное мнение, что изготовление в условиях Украины не даст большой экономической выгоды. Ну разве что производство возле завода или в центре Украины.  Но возможно в России экономическая перспектива этому есть. Нужно считать. Основные затраты 80% это энергия на выпаривание воды.
Сам уже заниматься не буду поскольку отхожу от пеноизола, но заинтересованным пока могу помочь.
« : 09/12/2013 12:03 dazar »