Автор Тема: Смешиваемость при заливке в стену через отверстия под давлением  (Прочитано 4660 раз)

Тарас

• Гость
[восстановлено модератором]

Господа пеноизольщики ! Особенно обращаюсь к тем кто работает на системах типа ГЖУ и им подобным. Я не хочу Вас учить , я даже уверен что у Вас качественный пеноизол , но хочу обратить немного внимание на утепление домов методом заливки в полости. Здесь есть маленький нюанс , при соблюдении которого вам не придется краснеть перед заказчиком и не дать повода журналистам для очередных сенсаций .
 Неоднократно на этом форуме писалось что качество пеноизола  в основном зависит от точной дозировки и качественного перемешивания. Даже имея качественную смолу вы сами не подозревая и не видя етого ( потому как все происходит в стене) можете залить совсем не то , что видете вне стены.
 При заливке пеноизола на открытой местности ( чердак и тд.) , у Вас нет противодавления на выходе рукава , и соответственно ваш пеноизол при определенных настройках получается вполне нормальный.
 При заливке в полости до определенного времени тоже идет все нормально , пока пеноизол который выходит из рукава не встречает сопротивление. Очень не многие обращают внимание , что манометры на ихних установках показывают далеко не те параметры которые были выставлены вначале. С этого момента дозирование смолы и пены в разы отличаются от изначальных. Мало того в рукаве при сопротивлении на выходе перемешивание практически не происходит. Отсюда и все болячки . Во первых дозирование растроилось , во вторых премешивание понизилось . О каком качестве в таких ситуациях может идти речь ? Отсюда и запах формальдегида и все последствия.
 Я не агетирую Вас перейти на другие установки . В этой ситуации тоже есть выход. Во первых если Вам позволяют средства преобретите более мощный комрессор и заливайте пеноизол с меньшим расходом смолы и соответственно пены. Большой расход воздуха обесбечит Вам и перемешивание и прочистит вам дорогу на выходе из рукава. Если мощный компрессор (мин 500лит.) Вам не по карману , делайте как можно больше заливочных отверстий , опять таки для меньшего сопротивленя при заливке. Если же Вам не подходит ни один из вариантов , лучше не занимайтесь пеноизолом вообще.
« Последнее редактирование: 05/11/2008 14:23 от Artem Vinnikov »

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Полностью согласен.

Небольшое дополнение.
Параллельно с Комперессором, который дает больше воздуха, и настраивается на большее давление, желательно и насосы, которые качают компоненты, применить более высокого давления.
 Иначе, рискуете не получить желаемого результата. В точке соединения всех компонентов, а это обычно - смеситель, давления всех трех составляющих  компонентов:
- воздуха;
- смолы;
- раствора кислоты.
 Должны быть равны.

« Последнее редактирование: 06/08/2008 18:17 от Artem Vinnikov »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Абхаз

Здравствуйте, посетители форума.
Зовут меня Дмитрий, а Абхаз - географический псевдоним, к вопросу о конкуренции.
Хотелось бы, чтобы специалисты, такие как Дмитрий или Тарас уделили некоторое время
для просвещения новичка, только планирующего закупку оборудования по производству пеноизола.
Зарание благодарен, буду ждать Вас на форуме.

Оффлайн Абхаз

Здравствуйте, посетители форума.
Большое спасибо и Тарасу (абсолютно не против) и Дмитрию за быстрый отклик на мой вопрос.
И сразу прошу прощения за паузу - назвался Абхазом, а там у компаньонов видите, что происходит.
  Скажу по секрету, Тарас, что Дмитрий направил меня  сначала к тебе, но чтобы я предварительно посетил           www.penoizol.dn.ua . Вернее, пролистав странички форума, я и сам решил, что тем, чем занят Тарас мне ближе
т.к. собираюсь начать с производства листового пеноизола. А у тебя он получается "без лыж ходить можно".
Но и опыту Дмитрия цены нет - семь лет в теме.
 Сам я абсолютный ноль в химии, но как "технарь"-практик, имею представление о смесителях, компрессорах,
ну и примерно представляю процес производства пеноизола.
 "...обратится к Дмитрию . Его "Стандарт"... "Наш сайт" имеется в виду сайт Дмитрия? Он сказал, что начинал на установке
"УНИЗОЛ", а насайте только  "Стандарт".
 До вашего форума я нашел Воронежскую установку, кажется "поток". В гривнах не знаю, врублях она стоит от 18 тыс.
И компрессор 380v производительностью 500л/час за 25 000 руб. Вроде она способна производить 20л/куб в час. Но в отделе сбыта говорят, что хотя листовой и делают, но он получается рыхлый.
 Из слов Тараса я понял, что даже если его компрессор способен выдавать 600 или 700 литров, он производит не более
четырех кубов готового продукта. Грамотно.
 В моей округе нет производителей, и по этому я интересуюсь у вас, с чего начать.
Воронеж от Волгограда 400км. Донецк - примерно 700км. Наверняка в Украине, такие-же как в России транспортные услуги -
от 1кг или куба в любую точку. Поэтому расстояние не принципиально. На Волгорадском "Химпроме" делают смолу на заказ,
но мне ее везти в Абхазию, так что сырье, наверно, прийдется искать на Кубане.
 Из вашего форума я понял, что производителей сырья достаточно? а вся смола хранится 40 суток?
 И сколько 12000 грив. в рублях или баксах?
Достаточно ли для начала Иметь установку и компрессор, или предстоят дополнительные траты (кроме сырья)?
Заранее спасибо, тоже постараюсь быть чем-то полезен.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Установка "Унизол" - это разработка ЛУганской компании. представляет собой то же ГЖУ, только смонтированое на колесной тележке для увеличения мобильности. На той=же тележке стоят стационарно бочки. ВОт ивсе. На нашем сайте это штуковины нет, потому как мы ее не продаем. Какое-то время мы на этой установке поработали, но практически сразу принялись ее дорабатывать. Сейчас от нее остался только принцип. А все наши идеи реализованы в нашей разработке под названием "Стандарт".
........................................................................
"Поток" производят, если не ошибаюсь - в Туле.
.........................................................................
Я бы тебе посоветовал начать со сбора информации в инете.
...............................................................................
Смолы под пеноизол, насколько я знаю, достаточно свободно доступны практически в любом городе России. Во всяком случае, один товарищ из Ставрополя заказал у нас "Стандарт" (сейчас он работате на "ПЕНЕ-2000"). Это , вроде, отАбхазии недалеко.
Да и в Ростове должна быть.
.................................................................................
Смола без проблем хранится 60 суток. Причем, это гарантийный срок. Но запросто может и больше храниться. Если в прохладе и без доступа воздуха.
..................................................................................
Растояние от Донецка до Волгограда - не принципиально. Принципиально - наличие гарниц и таможень.
..................................................................................
12 000,00 грн = 60 000,00 руб
..................................................
Рыхлый или не рыхлый получается пеноизол - это на 90% зависит от применяемой смолы. Если смола  не годится для листового,то хоть на изнанку вывернись, ничего не сделаешь.
.............................................................
В России листовой пеноизол делают из смолы ВПС-Г и Карбамет.
...............................................................
Я бы делал листы двух типов.
1- мягкие на основе ВПС-Г (это - в МЕТТЭМ)
2 - твердые на основе КФЖ (здесь поможет Тарас)
.............................................
Кроме установки и компресора нужно еще много дополнительного оборудования. Более подробно без труда найдешь в ИНЕТЕ.
......................................................
Мы занимаемся прямыми заливками, поэтому мощные насосы установки "стандарт" позволяют работать в радиусе до 40 м от установки, и выше.
Для производства листовго материала такие расстояния ни к чему, но такие насосы позволяют получить прекрасное смешивание компонентов и регулировку производительности в широких пределах, от 2 до 20 м куб.
  Обращаю внимание, "стандарт" - на сегодняшний день единственная система с электронным дозированием смолы. Точно дозирует также "ПОТОК", но там стоят плунжерные насосы с клапанами, что требует тщательной фильтрации сырья. И кроме того, дозирование жёстко задано, и не регулируется. ЧТо не очень удобно, если вдруг тебе понадобится поэкспериментировать с разными смолами, с разными рецептами.

Оффлайн Абхаз

Не геймер я.
Здравствуйте, минут сорок писал, и все стер нечаянно.
Дмитрию огромное спасибо за "разжевывание".

МЕТТЭМ- это я не понял
КФЖ - Тарас, помоги, пожалуйста.
 Ищу в нете. Хороше-бы товрища из Ставрополья найти, и установку  взял недавно - наверняка
столкнулся с проблеммами, и со смолой подсказал-бы.
 А сделать установку самому, Тарас, врядли.
Много чего переделал, но это явно не тот случай. Установку я видел только на картинке, клянчать у Дмитрия- я не смогу - человек 7 лет жизни потратил. Лучше купить у него готовую и начать работать. Цхенвал вастонавливать (в каждой шутке есть...)
Дай бог через полгода еще две купить.
 Когда начинались игровые аппараты "Столбик" ито, первый я купил. Занял 120 тыс. и купил. Второй сделал, обошелся тыс. в 60, третий в 30. Кстати Москвич, у которого купил, оказался Ростовчанин, познакомились - говорит так же и он первый фирменный купил и разобрал. Россия-матушка... извиняюсь, Украина- все мы родом из ССССР.
 А здесь на поток пускать производство установок я не собираюсь, а въехать сразу во что вы годами въезжали - неполучится.

"...Растояние от Донецка до Волгограда - не принципиально. Принципиально - наличие гарниц и таможень."
 А если сепаратор в багажнике везеш, трохо для сэбэ?
Мы в абхазию пейнтбольное оборудование ввозили - только камуфляж непустили - остальное недогнали что к чему.
 Атут набор поливочных шлангов - что таможню платить?
Еще вопрос - компрессор 500 кубов/час 380v у нас стоит 20 000 руб. Или нужно специфичный
Вместе с установкой брать?

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм

МЕТТЭМ- это я не понял

МЕТТЭМ - это московская контора, которая разработала эту самую смолу ВПС-Г.
просто в браузере поисковика набери слова - МЕТТЭМ, МЕТТЭМПЛАСТ. Есть куча производств листового в России, я бы на твоем месте съездил на одно-другое, поглядеть.

Ищу в нете. Хороше-бы товрища из Ставрополья найти, и установку  взял недавно - наверняка
столкнулся с проблеммами, и со смолой подсказал-бы.

Его зовут АНДРЕЙ, т.+7 905 445 46 86

А сделать установку самому, Тарас, врядли.
Много чего переделал, но это явно не тот случай. Установку я видел только на картинке, клянчать у Дмитрия- я не смогу - человек 7 лет жизни потратил. Лучше купить у него готовую и начать работать. Цхенвал вастонавливать (в каждой шутке есть...)

Нашу установку ты не сможешь повторить  в принципе, (И никто не сможет).
Там электроника, процессооры, цифровое управление. Я сам в этом ни х... не понимаю. Блок управления мы заказали на стороне, у профессиональных спецов по автоматизации производственных процессов. Они подобные вещи (электронику), для Германии клепали.
Там все защищено, запоролено. Как говорят спецы, проще новую разработать, чем эту передрать. ;D

Дай бог через полгода еще две купить.

если делать листовой - то и одной хватит, если заливками заниматься - то ДА!

"...Растояние от Донецка до Волгограда - не принципиально. Принципиально - наличие гарниц и таможень."
 А если сепаратор в багажнике везеш, трохо для сэбэ?
Мы в абхазию пейнтбольное оборудование ввозили - только камуфляж непустили - остальное недогнали что к чему.
 Атут набор поливочных шлангов - что таможню платить?

Вот и я об этом. Если официально партию первозить - то это слишком накладно, надо все пошлины оплачивать.  А если в частном порядке, 1 единицу для себя, да еще б/у (мы каждую испытываем, аккуратно, что бы не испачкать, но , в принципе, можно запросто специльно попачкать, для томожни)
 ;D

Еще вопрос - компрессор 500 кубов/час 380v у нас стоит 20 000 руб. Или нужно специфичный
Вместе с установкой брать?

Специфичный - не нужен. Важен расход воздуха и давление.