: Смола  ( 18980 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #30 : 09/04/2009 18:04 »
P.S. Из какого ролика Вы сделали свой вывод о победе над усадкой? Вы наверное увидели там, что и запах отсутствует?
Отправлено
: Вчера в 09:17:52
Автор: странник22
Я не буду говорить на всеобщем форуме, почему я сделал такой вывод, смотря ролик.(у кого есть опыт работы на объектах, поймет тоже).Из него можно понять одно, или немцы действительно победили усадку, или занимаются элементарной халтурой.


Чего-то я на немецком ролике не доглядел...
 ;D
Видать - опыта маловато... :'(
Просветите, под каким углом надо на монитор глядеть?
Я уже и так на него...и эдак...
Даже за монитор заглядывал, но откуда следует отсутствие усадки - не нашёл.
Ну просвятите, плз!!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

странник22

Re: Смола
« #31 : 10/04/2009 08:14 »
А ты лучше на свой ранее сделанный объект загляни, если нигде не найдешь усадки, то ты ее тоже победил.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #32 : 10/04/2009 12:19 »
Не понял Вашего сарказма.
Изволите выражаться загадками?
Я тоже так могу.
Или даже еще круче...
--------------------------
Посему предлагаю не соревноваться, кто из нас больший умник (ну, или уж если вам совсем невтерпеж - то можем это сделать вне рамок этой темы).

_______________________________________________________
А на мой вопрос Вы так и не ответили.
Из чего следует в немецком ролике, что отсутствует усадка?
Я этого - не усмотрел.
Несмотря на то, что еще и по шахматам имею 2-й разряд ( ;) это будет 9-я пядь в моём лбу, по вашей классификации).
___________________________________
Поэтому с нетерпением, как и все остальные читатели этой темы - ждем от Вас ответа.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола
« #33 : 10/04/2009 17:58 »
Не понял Вашего сарказма.
Изволите выражаться загадками?
Я тоже так могу.
Или даже еще круче...
--------------------------
Посему предлагаю не соревноваться, кто из нас больший умник (ну, или уж если вам совсем невтерпеж - то можем это сделать вне рамок этой темы).

_______________________________________________________
А на мой вопрос Вы так и не ответили.
Из чего следует в немецком ролике, что отсутствует усадка?
Я этого - не усмотрел.
Несмотря на то, что еще и по шахматам имею 2-й разряд ( ;) это будет 9-я пядь в моём лбу, по вашей классификации).
___________________________________
Поэтому с нетерпением, как и все остальные читатели этой темы - ждем от Вас ответа.

на роликах явно не видно ничего про усадку. но! я думаю, что они ее победили... скажем так: если бы была усадка, то на снимке тепловизором было бы её видно(утечки тепла), иначе они иным способом ее устраняют.(например доливают после каким либо другим материалом который не садится)
сами подумайте. педантичная немчура и усадка (т.е по сути дырки в утеплителе)  вещи не совместимые. это наш пипл схавает что угодно....
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

странник22

Re: Смола
« #34 : 10/04/2009 19:13 »
А "ларчик" открывается просто! Нет усадки, заделывай отверстия,получай деньги,... пожимай руку хозяину и на хауз.  Есть усадка, не спеши заделывать отверстия и пожимать руку хозяину, бо как придется возвращаться через некоторое время, прокачивать проблемные места. (если есть конечно совесть) А можно и не возвращатся, пожать руку и уехать, кому как. Вот и делайте выводы из немецкого ролика.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #35 : 10/04/2009 22:11 »

на роликах явно не видно ничего про усадку. но! я думаю, что они ее победили... скажем так: если бы была усадка, то на снимке тепловизором было бы её видно(утечки тепла),

Тепловизор может показать утечки тепла.
А "усадка" и "утечки тепла" - вещи несколько разного порядка.

 
сами подумайте. педантичная немчура и усадка (т.е по сути дырки в утеплителе)  вещи не совместимые. это наш пипл схавает что угодно....

Ага...
 ;D
Именно по этой причине, из-за педантичности, они и войну выиграли...
 ;)
« : 10/04/2009 22:15 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #36 : 10/04/2009 22:21 »
А "ларчик" открывается просто! Нет усадки, заделывай отверстия,получай деньги,... пожимай руку хозяину и на хауз.  Есть усадка, не спеши заделывать отверстия и пожимать руку хозяину, бо как придется возвращаться через некоторое время, прокачивать проблемные места. (если есть конечно совесть) А можно и не возвращатся, пожать руку и уехать, кому как. Вот и делайте выводы из немецкого ролика.


Мда...
Стою на асфальте я в лыжи обутый...
 ;D
Прям какая-то "логика блондинки" : " В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
 ;)

Лично Вам - часто приходилось "возвращаться через некоторое время, прокачивать проблемные места."?

Мне - нет. Ни разу. В связи с их, проблемных мест - невидимостью в стене.
Да и как Вы себе это прдеставляете - обнаружение и дальнейшее прокачивание этих самих мест?
 :o
« : 11/04/2009 10:21 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

странник22

Re: Смола
« #37 : 10/04/2009 23:17 »
Мне - нет. Ни разу. В связи с их, проблемных мест - невидимостью в стене.

Hу чтож я рад за Вас! Верной дорогой идете товарищи!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола
« #38 : 10/04/2009 23:39 »
Тепловизор может показать утечки тепла.
А "усадка" и "утечки тепла" - вещи несколько разного порядка.
хм.
не соглашусь. принцип действия тепловизора пересказывать не буду.
но давайте так рассуждать: если есть усадка пеноизола (в следствии чего образуются прорехи в теплоизоляции), то есть разница температур внешней и внутренней стены в этих местах. а на тепловизоре явно видны эти изменения.. я лично наблюдал теплограммы трансформаторов и прочих электрических штуковин.. если в обмотке или на ином участке передачи ЭЭ возникают внутренние напряжения, то они видны сразу.. где, скажем так, провод тоньше он греется больше и на теплограмме видно сразу - это место красное. тоже и с остальным. например трубы или градирни.. если материал трубы разрушается и начинает пропускать больше тепла его сразу видно. вот и в данном случае: где красное там отдача тепла где синее там всё ок. так что думаю, ежели на теплограмме вся стена синяя, то это не значит что у вас вся спина белая :) проще говоря нет усадки - нет прорех - нет изменений температуры.

сами подумайте. педантичная немчура и усадка (т.е по сути дырки в утеплителе)  вещи не совместимые. это наш пипл схавает что угодно....

Ага...
 ;D
Именно по этой причине, из-за педантичности, они и войну выиграли...
 ;)

ну... сравнили фуй с пальцем. :)

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола
« #39 : 10/04/2009 23:44 »
Тепловизор может показать утечки тепла.
А "усадка" и "утечки тепла" - вещи несколько разного порядка.


хм.
не соглашусь. принцип действия тепловизора пересказывать не буду.
но давайте так рассуждать: если есть усадка пеноизола (в следствии чего образуются прорехи в теплоизоляции), то есть разница температур внешней и внутренней стены в этих местах. а на тепловизоре явно видны эти изменения.. я лично наблюдал теплограммы трансформаторов и прочих электрических штуковин.. если в обмотке или на ином участке передачи ЭЭ возникают внутренние напряжения, то они видны сразу.. где, скажем так, провод тоньше он греется больше и на теплограмме видно сразу - это место красное. тоже и с остальным. например трубы или градирни.. если материал трубы разрушается и начинает пропускать больше тепла его сразу видно. вот и в данном случае: где красное там отдача тепла где синее там всё ок. так что думаю, ежели на теплограмме вся стена синяя, то это не значит что у вас вся спина белая :) проще говоря нет усадки - нет прорех - нет изменений температуры.

сами подумайте. педантичная немчура и усадка (т.е по сути дырки в утеплителе)  вещи не совместимые. это наш пипл схавает что угодно....

Ага...
 ;D
Именно по этой причине, из-за педантичности, они и войну выиграли...
 ;)

ну... сравнили фуй с пальцем. :)

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Смола
« #40 : 10/04/2009 23:52 »
 По представленому ролику определить невозможно есть усадка или нет . Но стоит в гугле набрать Isoschaum  , и мы увидим картинку в которой пеноизол неприкрыт , тоесть во всей прелести . Если бы там была усадка , немцы с фирмой ничего общего бы не имели .
« : 10/04/2009 23:55 Тарас »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола
« #41 : 11/04/2009 02:22 »
А по-моему на картинке они закрывают сразу после заливки. Нет?
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #42 : 11/04/2009 10:19 »
Мне - нет. Ни разу. В связи с их, проблемных мест - невидимостью в стене.

Hу чтож я рад за Вас! Верной дорогой идете товарищи!


 Ну и поделитесь с нами, убогими, какой дорогой идёте Вы?
 ;)
Неужто после каждой заливки разбираете стену в поисках "проблемных" мест?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола
« #43 : 11/04/2009 10:35 »
хм.
не соглашусь. принцип действия тепловизора пересказывать не буду.
но давайте так рассуждать: если есть усадка пеноизола (в следствии чего образуются прорехи в теплоизоляции), то есть разница температур внешней и внутренней стены в этих местах. а на тепловизоре явно видны эти изменения..:) проще говоря нет усадки - нет прорех - нет изменений температуры.


  А как Вам такая версия развития событий?
Перепад температуры на местах дислокации усадочных трещин меньше чувствительности тепловизора и он их просто не видит?
  Любой теплотехник Вам легко обоснует подобное явление. :D

: Странник22
сами подумайте. педантичная немчура и усадка (т.е по сути дырки в утеплителе)  вещи не совместимые. это наш пипл схавает что угодно....



  А как Вам такой вззгляд на "педантичного немчуру"?
Немцы и унитаз - несовместимы! Это наш пипл хоть раз в день да норовит из себя выдавить всякое дерьмо и прочую мочу, потому как "хавает что угодно". Немчуры уже давно победили усадку...пардон... физиологию, и даже в туалеты не ходють, т.к. их организмы имеют отличный от нашего брата метаболизм. Аминь.
 Все дружненько встали на коврик в коленно-локтевоую позу, повернувшись в сторону Берлина и хлопнулись в елейном поклоне лбом об пол. Аллах-акбар.
 ;D
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

странник22

Re: Смола
« #44 : 11/04/2009 11:16 »
Дмитрий, я рад за вас, что у Вас нет усадки. А я, иногда подкачиваю в верхней части стен, и возле окон, если вижу, что смола из данной партии не очень, и на испытаниях дает небольшую усадку. А иногда бывает, почти без усадки. Я замечаю, что с каждым годом, ВПС-Г становится лучше. Но я взял смолу в след за парадизом, и мне смола из этой партии не понравилась, при смешивании с водой, появляются микро-хлопья, в прошлую партию их небыло.Видать как говорит логрус, человеческий фактор имеет место. Иногда, заливая дом без установленных окон (проемы зашиты досками) при демонтаже этих досок, бывает даже трудно их оторвать от пены, а бывает усадка в палец по контуру. И все это на одних и тех же компанентах и воде, только смола из разных партий.