: Рейтинг форума  ( 24893 )

0 1 .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Рейтинг форума
« #75 : 02/03/2009 01:32 »

Вот это и обсудим.
А именно - насколько могут быть опасны остаточные выделения формальдегида из ВПС-Г, и не лучше ли заменить эту смолу на ISOCHAUM?
"Клиентам она не интересна или есть, что скрывать?"
 

Давайте обсудим. Мне не надо приводить каких либо доказательств безопасности смолы ВПСГ потому, что все они в сободном обращении. И у Вас они наверное есть. Если нет, обратитесь к владельцам сайта на котором мы в данный момент находимся. ВСЕ данные о материале пеноизол выложенные на этом сайте основаны на документах полученных фирмой Меттэм и изготовленного из смолы ВПСГ. Правда ни одного упоминания о первоисточнике, либо об этой смоле нет. Если у Вас есть документы доказывающие, что материал из ВПСГ опасен, либо документы подтверждающие безопасность материала из другой смолы, будьте любезны не скрывайте их от нас.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Рейтинг форума
« #76 : 02/03/2009 02:07 »
Не передергивайте. Я ничего не утверждаю. Утверждать или разрешать должны органы обладающие на по полномочиями и необходимой аппаратурой для проверки безопасности и соответствующими методиками. Откройте документы выданные этими органами и посмотрите. Моё мнение здесь непричем. Я лицо пристрастное.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Рейтинг форума
« #77 : 02/03/2009 02:40 »
ДИМА!!! Извини, я не собираюсь заниматься с тобой софистикой. В твоих высказываниях нет больше логики, одно уязвленное самолюбие. Но мы спорим с тобой не в личке. Пусть нас рассудят форумчане.
Ты прекрасный спорщик. И честно признаюсь, меня восхищало, как долго ты отстаивал заведомо проигрышную позицию. Меня восхищает и долготерпение владельцев форума, которые позволили эту дискуссию.
Но мне кажется пора понять и признать, что на территории бывшего Союза нет иной платформы для объединения, чем смола ВПСГ. Как только мы признаем этот факт, у нас появляется действенное оружие против других материалов в виде документов полученных в свое время Меттэмом (снимаю шляпу Дмитрий Геннадьевич), основа для легализации деятельности, основа для выпуска качественного материала. Как только мы признаем это- появиться возможность обсуждать, как насытить рынок этой смолой. Она, кстати, в России дешевле, чем КФМТ-50 в Северо-Донецке. Думать и решать Вам. В любом случае,  считаю, что я свою миссию выполнил. Моя позиция высказана. С моей стороны рука протянута.
Песком бросаться не хочу. Возраст не тот.
« : 02/03/2009 07:55 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #78 : 02/03/2009 09:11 »
Если кто внимательно читал мои высказывания , то наверняка скажет что я наверное заинтересованное лицо , раз так рьяно пропагандирую ВПСГ. Пожалуй да. Только мой интерес ,это качество пеноизола .
Поверьте всё пройдено на своём опыте. Про смолу КФМТ я писал. Материал пролежав три месяца в цехе , рассыпался в пыль. Я больше чем уверен , что можно подобрать пластификаторы и обязательно что то получиться. Вопрос только в одном, кто оплатит и проведёт испытания на долговечность и т. д.
Смола КФЖМ . Остаточное содержание формальдегида 1,9 . Поработав с химиками и почитав умную книгу , почти год делал пеноизол на этой смоле. Во время заливки ( тут уже Вовчик об этом писал ) температура раствора 60-80 градусов ( хотя на  Новгородской смоле , пришлось наоборот делать раствор 25 градусов) и включив вытяжку мощностью 10 тыс . куб. в час  , при площади заливочного участка 50 метров , кое как можно было работать. Закончив заливку , бегом и если надо было что то взять на участке , то только по пластунски не поднимая голову. Сам материал с добавками получался очень даже неплохой. Речь идёт только о внешнем виде и механических свойствах , испытания на долговечность я конечно же не проводил. Получить гигиену тоже не смог, даже за деньги и связи. И учтите сушил я не три дня на стеллажах с температурой 25 градусов , Аа с температурой больше50градусов и двое суток. Во время сушки , зайти внутрь сушилки , это побывать в газовой камере , выбросы на улицу пришлось поднимать длинной трубой метров на пять , что бы ветер как то рассеивал и соседи не сожгли меня , вместе с цехом. Так как я всегда почти был на аренде , требовался объём производства, Если форм можно сделать сколько надо , то сушилка это проблема. Что можно сделать не имея возможности расширить площадь производства , только увеличить интенсивность сушки. Почти через один лист каждый имел трещины по бокам. Правда полежав в цехе и набравшись влажности этого почти не было видно. Трудности были нарезать на пятёрку. А если сушить в щадящем режиме , то это или не производство или нужны огромные площади . Так думаю , что по честному и через две недели сушки СЭС не пройти.
Я убедил директора нашего завода варить ВПСГ. Где то здесь уже об этом писал. Изменение рецептуры , по причине невозможности утилизовывать отходы по воде , привело к тому что материал значительно ухудшился по пожарке ( стал почти гореть). Остальные характеристики вроде как и совпадали.
Сейчас четыре года использую меттэмовскую смолу. Было раза два заморочки по PH , но вопрос всегда решался. Везде работают люди , и у меня в упаковки ломаные плиты иногда подсовывают , если бригадир не увидел.
На участке заливки нет необходимости даже ставить вытяжку. Отстаивается ежедневно 80-100 кубов , и вытяжки тоже нет, После сушилки материал сразу запаковывается , запаха абсолютно нет , правда если мои рабочие не нарушили режим сушки. СЭС прошли даже не задумываясь. Ну и пластичность позволяет сушить до 100 градусов.
Пока вы не выпускаете плит , конечно особых проблем у вас нет , они скорее у клиента , Но мы сегодня боремся за свою нишу среди утеплителей. И пока сами себе гадим , конкурентам и делать ничего не надо. Это голая практика , поверьте ничего лично
« : 02/03/2009 10:43 парадиз »

Первый

  • Участники клуба
  • **
  • : 61
Re: Рейтинг форума
« #79 : 02/03/2009 09:54 »
   Господа, что вы уперлись в выделения при производстве, вы должны в первую очередь смотреть на эмиссию формальдегида при эксплуатации материала это главное. Эмиссия любой другой смолы ( Я готов это доказать или обратитесь в независимую лабораторию ) в разы отличается  от материала из ВПС-Г. Не так важно какое количество свободного формальдегида присутствует в смоле как его количество выделяющиеся из материала изо дня в день в течении всего срока службы.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Рейтинг форума
« #80 : 02/03/2009 13:01 »
Мне кажется, что всё правильно. Прежде чем конкурировать с другими материалами, заниматься маркетингом и убеждать потребителей нам самим надо определиться с каким же товаром мы выходим на рынок. С его потребительскими качествами. И сделать это надо, поставив во главу угла безопасность этого самого потребителя. А там где речь идет о безопасности потребителя, нельзя решать вопрос келейно. Я считаю, что пока мы сами не очистимся от партизанщины в наших рядах, пока смолу будут считать хорошей по параметру цена и расстояние до склада мы никогда не завоюем на рынке достойного места.
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Рейтинг форума
« #81 : 02/03/2009 13:13 »
я так мыслю, что лучше строители и прочие знают, что существуют проблемы, что эти проблемы решаются, что существуют правильные пеноизольщики и леваки. и как их отличить они тоже должны знать.
считаю, что в данном случае нужна максимальная открытость для потребителя.
на форумах про пенополистирол тоже не сильно всё гладко.
а если проблемы обсуждать в закрытом режиме, то потребитель это поймет и начнется паника на предмет придумываний всяких страшилок и распространения левой инфы а том что я де подслушал подсмотрел и вынюхал что пеноизол 78 лет стоит и травит всех вокруг и даже смотреть на него это стопудовая онкология и проче...
так что никаких закрытых обсуждений имхо не надо.

кстати. буде интересно если наши гуру в лице Парадиз, Логрус, Первый и все остальные выложат сюда на форум сканы действующих своих СЭС заключений и пожарных заодно.  каждый будет четко видеть что пдк не превышается и вообще всё в порядке.
« : 02/03/2009 13:17 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Рейтинг форума
« #82 : 02/03/2009 16:26 »
 кстати. буде интересно если наши гуру в лице Парадиз, Логрус, Первый и все остальные выложат сюда на форум сканы действующих своих СЭС заключений и пожарных заодно.  каждый будет четко видеть что пдк не превышается и вообще всё в порядке.

 Это не показатель . Если надо будет я тоже выложу заключения СЕС и других инстанций на пеноизол сделаный на КФЖ. Кстати господин Москвитин почемуто тоже КФЖ не брезгует и сертификаты у него есть.
 Я уже приводил пример с плитой ДСП которая без анализатора фонила прилично. Поверте у предприятия бумажек больше чем достаточно.
 А лобирование ВПСГ , это типичная пирамида.
Здесь многие пишут , что пеноизол из других смол не качественный , мол у них ничего не получилось . Плохо господа работаете , у меня же получилось .
 

Первый

  • Участники клуба
  • **
  • : 61
Re: Рейтинг форума
« #83 : 02/03/2009 16:46 »
я так мыслю, что лучше строители и прочие знают, что существуют проблемы, что эти проблемы решаются, что существуют правильные пеноизольщики и леваки. и как их отличить они тоже должны знать.
считаю, что в данном случае нужна максимальная открытость для потребителя.
на форумах про пенополистирол тоже не сильно всё гладко.
а если проблемы обсуждать в закрытом режиме, то потребитель это поймет и начнется паника на предмет придумываний всяких страшилок и распространения левой инфы а том что я де подслушал подсмотрел и вынюхал что пеноизол 78 лет стоит и травит всех вокруг и даже смотреть на него это стопудовая онкология и проче...
так что никаких закрытых обсуждений имхо не надо.

кстати. буде интересно если наши гуру в лице Парадиз, Логрус, Первый и все остальные выложат сюда на форум сканы действующих своих СЭС заключений и пожарных заодно.  каждый будет четко видеть что пдк не превышается и вообще всё в порядке.

Мои заключения во всю используются в интернете и даже на меня не ссылаются.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Рейтинг форума
« #84 : 02/03/2009 17:01 »
кстати. буде интересно если наши гуру в лице Парадиз, Логрус, Первый и все остальные выложат сюда на форум сканы действующих своих СЭС заключений и пожарных заодно.  каждый будет четко видеть что пдк не превышается и вообще всё в порядке.

 Это не показатель . Если надо будет я тоже выложу заключения СЕС и других инстанций на пеноизол сделаный на КФЖ. Кстати господин Москвитин почемуто тоже КФЖ не брезгует и сертификаты у него есть.
 Я уже приводил пример с плитой ДСП которая без анализатора фонила прилично. Поверте у предприятия бумажек больше чем достаточно.
 А лобирование ВПСГ , это типичная пирамида.
Здесь многие пишут , что пеноизол из других смол не качественный , мол у них ничего не получилось . Плохо господа работаете , у меня же получилось .
 

почему не показатель?
сравним сколько у кого формальдегида. сравним группу горючести. а то одни сертификаты пишут Г1 а вторые Г3.. разница такая никого не смущает?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Рейтинг форума
« #85 : 02/03/2009 17:27 »
почему не показатель?
сравним сколько у кого формальдегида. сравним группу горючести. а то одни сертификаты пишут Г1 а вторые Г3.. разница такая никого не смущает?


 Все верно , но частники стропила всеравно деревяные ставят. И гораздо больший процент частников утепляет дома полистролом а не пеноизолом .
 У меня ставка на частника . Хотя были случаи и государственные предприятия покупали.
Для покупателя не слишком большая разница , на сколько сикунд позже сгорит его дом.
Его интересует теплоизоляция , механические качества , цена. Вы хоть лоб разбейте объясняя ему о категории горючести , он Вас не поймет , когда у него уже стоит дом который по Вашим высказываниям уже должен был сгореть.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Рейтинг форума
« #86 : 02/03/2009 17:50 »
всё ясно. итак. одна из задач ассоциации - саботаж.
организация поджогов строений из пеноплистирола, лучше не маленьких частников, а больших объектов. и на законодательном уровне лоббирование запрета использования пенополистирола с группой горючести выше Г2 :)
пару показательных пожаров в каждом регионе и рынок прижат к ногтю   ;D ;D ;D
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #87 : 02/03/2009 18:10 »
Тарс , пройти сертификацию в СЭС и пожарников это одно . А получить заключения на долговечность ,Внести его в стандарт и т. д.  врядли кто из производителей на других смолах сделал. Ты сам можешь гарантировать всё декларируемое на продукцию из других смол и на основании чего.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #88 : 02/03/2009 18:23 »
всё ясно. итак. одна из задач ассоциации - саботаж.
организация поджогов строений из пеноплистирола, лучше не маленьких частников, а больших объектов. и на законодательном уровне лоббирование запрета использования пенополистирола с группой горючести выше Г2 :)
пару показательных пожаров в каждом регионе и рынок прижат к ногтю   ;D ;D ;D


Все шутки шутите, молодой человек?
а как насчет в складчину оплатить небольшой заказной ролик про пожар с ППСБ?
Ну ОЧЧЧЕНЬ эффективна сила телевидения!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #89 : 02/03/2009 18:43 »
Тарс , пройти сертификацию в СЭС и пожарников это одно . А получить заключения на долговечность ,Внести его в стандарт и т. д.  врядли кто из производителей на других смолах сделал. Ты сам можешь гарантировать всё декларируемое на продукцию из других смол и на основании чего.

Не забывайте, что ТАРС живет в другом государстве с уже несколько иными порядками
в Украине практически все строительство - ЧАСТНОЕ.
А где и есть еще бюджет - туда нормальные люди не суются. проверками потом замучат. ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.