Я бы не был на твоем месте столь категоричным и безаппеляционным.
Ну, вопервых, мы уже не раз обсуждали, что работа на стройплощадке и в стационаре - это несколько 2 большие разницы!

Этот прибамбас подошел бы для условий стройки.
Во вторых, то, что твой коллега Николай из Теплостроя удовлетворен достигнутым результатом только то и означает, букавально, что Николай - удовлетворен.
Но я абсолютно уверен, что запусти к нему в цех меня, тебя (еще бы я прихватил
Тараса и
ЕгоВеличествоЛюдовика XIV, тьфу-ты,
lavalex13 
(кстати, куда подевались остальные 12 шт. lavalex-ов???

и что означает столь удивительный ник?) ) - то каждый из нас минут за пять набросал бы с десяток-другой вещей, которые не помешало бы доработать.
Как говорится: лучшее - враг хорошего.
Итак, совет вам первый.
Как увеличить прочность листов?
Просто за счет уменьшения дисперсности пены. Мелкодисперсность пены достигается путем увеличения рабочего давления установки (например - в 10 раз!!! Слабо?) Т.е. и насосики придется помощнее ставить, и пенообразователь другой применить. И систему смешивания смолы с готовой пеной - изменить. Супермелкая пена со смолой просто так не перемешается.
А кто сколько лет занимается - то же не показатель.
Я вон пеноизолом 5-й год занимаюсь. И то - от случая к случаю. А вон загляни на наш сайт - это мы наваяли за это время.