Здравствуйте!Я из Минска,занимаюсь пеноизолом 5 лет.Работаю на установке НСТ Пена-2000.Приобрел у НБТ установку Изол-норма.Хочу предостеречь всех потенциальных покупателей этой чудо-установки.Не верьте их рекламе-это все ерунда.Они очень далеки от реальных производителей пеноизола,которые работают в реальных условиях на обьектах.Выдержка из письма:Здравстуйте Ярослав.
Это Максим из Минска. Я приезжал к Вам в марте и купил вашу установку Изол-норма. Потом мы с вами созванивались по поводу поломки насосов. Я имею претензии насчет вашего оборудования.
Во-первых прошу учесть, что я занимаюсь пеноизолом 5 лет и утеплил более 100 объектов. Работал на установке НСТ Пена 2000. Но это оборудование немного устарело, да и технология тоже. Поэтому посмотрев Вашу рекламу решил купить что-то по-новее. Но увы, Ваши заверения по поводу Вашей уникальной установки оказались не более-чем реклама. У меня сложилось впечатление, что Вы сами на ней не заливали ни одного объекта и просто занимаетесь продажей собранного оборудования. Хочу особо подчеркнуть: я платил деньги не за набор: насосов сомнительного качества и шлангов, а за готовое изделие, которое должно соответствовать Вашим рекламным заверениям по поводу качества производимого пеноизола и простоты его получения на Вашем оборудовании.То есть за Ваши знания и опыт в производстве пеноизола. Но Увы, за свои деньги я получил нобор насосов с шлангами, а не установку.
Теперь коротко об установке:
1) Насос НШ (смола)- заклинило в первый день. Перебирал, разрабатывал, муфту протерло, т.к. насос заклинило. Но вроде сделал. Но потерял день.
2) Насос на раствор: вначале качал около 4-литров в минуту. Позвонил Вы сказали бракованый - понятно. Два клапана были заглушины ( Вы сами их заглушили). В третий усилил пружину стал выдовать 1,2 л в минуту. Установка пену не выдавала - мало раствора. Поставил обратно заводскую пружину - назад на 4 литра не вернулось. 1,5 и все - хоть убейся. Открыл 2 и потом 3 клапан ( поставил пружины вместо шайб) ничего не изменилось - 1,5 литра в минуту и все. Как ни пытался ничего не менялось.
Потратил 2 дня!
3) Снял Ваш насос, поставил центробежный с Пены 2000. На 2-х литрах пены нет, на 2,5 - нет, на 3-х - нет, на 4-х - что-то менее похоже на ровную струю, потом включаю смолу - опять пеноизола нет! еще день потерял!
Где Ваши заверения по поводу 10 - 15л на куб? на 15 литрах в минуту ( раствора) - пена не получается вообще!
Теперь о заливке и о смесителе. На второй день залил куб пеноизола, пока все было новое и чистое. время заливки 1м3 (при расходе раствора пена около 4-х литров) - 10 минут. Ушло 40 литров раствора ( вместо обещаных 10-15). После заливки 2/3 куба стал плевать шланг. Это говорит о чем - о засоре. Разобрал Ваш уникальный смеситель - забит полностью! И это после 1 куба?!! Железный шланг ( первый тонкий) - забит полностью. На чистку потратил 40 минут. При таких темпах чистки и снятия - установки смесителя - резьба на фторопласте придет в негодность - очень скоро. не согласны? Теперь обратные клапаны перестали держать на третий день. В общем все забивается настолько быстро, что работать не возможно.Есть еще много технических мелочей, о которых писать не буду. Которые можно узнать, только если человек реально заливает на объектах. Если вы их не учли - это говорит о многом.Еще:ругулятор расхода смолы обороты недержит,прыгает раза в два расход,надо стоять и постоянно контролировать-это ваша чудо-электроника?И это не перепад напряжения,одновременно работает центробежный насос-без проблем.
В общем установка - красивый рекламный продукт - но не для реальной работы на объектах в полевых условиях на стройплощадках. Тратить свое время и дорабатывать Ваше оборудование и потом эксперементировать с ним - у меня нет ни желания, ни времени. Буду работать на своей старой ( проверенной временем) Пене-2000.Вобщем всем желающим купить установку у НБТ советую подумать очень основательно-денег они не вернут и будут говорить,что все работает.Интересно почему 5 лет на пене 2000 у меня все получается а на Изол-норме нет?А для новичков в пеноизоле эта установка-вообще смерть на старте!Вобщем кому интересно пишите.Я человек реальный,занимаюсь только заливками и не торгую никамим оборудованием.Просто хочу поделиться своими впечатлениями о НБТ и их продукции.Возможно это кому-то поможет не потерять деньги а заняться реально производством пеноизола и зарабатывать деньги.